Меню ▼

Дизайн ⚡️ Жизнь

Бортовой журнал Александра Бузника

Полгода

Живу в Одессе.
Переезд был приятным, это было явно к лучшему.

Я думал, что начну писать про всякие технические штуки (работаю верстальщиком и иногда дизайнером в Купере), начну нормально вести блог, постить репозитории на Гите и так далее.
Но нет — времени на это не хватает.
На работе продакшн очень длинный и особо портфолио не обновишь.
В любом случае, иногда я выкладываю кое-что на Гите, например, вот этот валидатор для форм.

***

Наконец, открылся новый Соломинский сайт. Но теперь, спустя год, смотреть на него не могу — хоть бери и переделывай.

Сейчас в процессе интересные проекты, скоро будет, что показать.

***

Внезапно, с приобретением велосипеда, стали любопытны вопросы урбанизации и городской культуры вообще.
Очень рекомендую посмотреть:

  • Bogotá : Building A Sustainable City  (2007?, англ., 25 мин) — небольшой фильм про реформирование столицы Колумбии в начале 2000-х. Главной действующее лицо — Энрике Пеналоза, мэр Боготы (1998-2001 гг.) — также был в Киеве в прошлом году с лекцией (англ.). То же самое, что и в фильме, только больше примеров и больше текста.
    Пока искал год фильма, узнал, что закадровый текст читают Брэд Питт и Морган Фримен (или Гордон? все время путаю их), и является частью большого, очень интересного и важного, на мой взгляд цикла, — 6 эпизодов первого сезона здесь, на Вимео.
  • Urbanized (2011) (85 мин., вконтакте) — хороший фильм, снятый в разных уголках планеты, состоит из небольших интервью с архитекторами, дизайнерами и просто городскими активистами (не путать с психами).

***

Был бы не против сходить в велопоход весной/летом/осенью. Пишите, если есть идеи.